Новости психологии

Один полицейский погиб и 7 ранены при обстреле в Дагестане

При подрыве и обстреле машины в Карабудахкентском районе Дагестана один полицейский погиб, семеро получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на республиканское следственное управление СКР.

Боевики напали на сотрудников органов внутренних дел примерно в 15.15 мск в районе селения Гурбуки.

"В результате подрыва автомобиля с сотрудниками правоохранительных органов в Карабудахкентском районе Дагестана и последующем обстреле их боевиками один сотрудник погиб, еще семеро получили ранения. Боевики скрылись в лесном массиве, ведется их преследование", — сообщил представитель СУСК.

Как уточнили в пресс-центре МВД России, взрывное устройство сработало на дороге при проезде патрульного УАЗа. "После этого неизвестные обстреляли машину полиции из лесного массива. В результате подрыва и перестрелки погиб водитель патрульной машины и семеро полицейских ранены", — сказали в пресс-центре.

Двое полицейских получили легкую контузию, а пятеро - касательные ранения. По данным источника в правоохранительных органах района, и погибший, и пострадавшие полицейские являются прикомандированными в республику из Пермского края и Орловской области.