Новости психологии

ТС может заключить с Сирией соглашение о свободной торговле

Таможенный союз рассмотрит возможность заключения соглашения о свободной торговле с Сирией на заседании в Москве. Об этом сообщил начальник управления информациипресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных, передает РИА Новости.

"12 ноября в Москве состоятся очередные заседания подкомитета по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию и защитным мерам, а также подкомитета по торговой политике консультативного комитета при Евразийской экономической комиссии", — рассказал Савиных.

"На заседании подкомитета по торговой политике будет рассмотрен проект плана мероприятий по адаптации национальных экономик государств-членов Единого экономического пространства к условиям функционирования в рамках многосторонней торговой системы", — добавил он.

"Участники обсудят ход переговорного процесса по присоединению к ВТО Казахстана. В повестке дня — вопрос о заключении соглашения о свободной торговле между государствами Таможенного союза и Сирией. Участники заседания обменяются мнениями по текущей стадии переговоров по заключению соглашения о свободной торговле с Новой Зеландией", — сообщил пресс-секретарь белорусского МИД.