Новости психологии

Первая школа открылась ингушском Магасе

В столице Ингушетии Магасе начала работу первая общеобразовательная школа, передает РИА Новости со ссылкой на региональное министерство образования.

"На территории расположились четыре блока вместе с трехэтажным главным учебным корпусом. В двухэтажном здании, построенном во дворе школы, разместятся мастерские: токарные, швейные и другие. Предусмотрен пищеблок и просторная столовая, большой спортзал площадью 670 квадратных метров", — сообщил представитель ведомства.

"Строительство объекта было начато весной 2010 года на площади 2,7 гектара в рамках федеральной целевой программы "Юг России", — отметил он. Новое ечебное заведение рассчитано примерно на 800 учащихся.

Отметим, что до настоящего времени в Магасе функционировала только гимназия "Марем", в которой дети учатся в две смены. Планируется, что теперь большая часть гимназистов перейдет в новую школу, а в "Марем" будут учиться одаренные дети.

В рамках программы "Юг России" в ближайшие два года в Ингушетии построят еще 12 объектов образования и здравоохранения, сообщили в правительстве.