Новости психологии

Один человек погиб, 23 ранены в ДТП в Армении

Автобус с пассажирами перевернулся в Армении на пути из Еревана в Стамбул, один человек погиб, 23 получили травмы, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС Армении.

Авария произошла на 166-м километре автодороги Ереван-Бавра. "Десятого ноября в 14.16 в МЧС поступил сигнал о том, что близ села Казанчи Ширакской области автобус выехал с проезжей части и перевернулся. На место выехали один боевой расчет и сотрудники областного спасательного отряда", — говорится в сообщении пресс-службы.

Обстоятельства ДТП выясняются. По распоряжению главы МЧС Армении в центре кризисного управления создан специальный штаб. Также действует телефонная "горячая линия".

В октябре в результате крупного ДТП в Ставропольском крае пять человек погибли, более 30 получили ранения.

Авария произошла на 40 км трассы Тахта-Ипатово Ипатовского района Ставропольского края. Легковой автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом.

"Пострадали 36 человек, из которых 5 человек погибли, 31 человек госпитализирован в Ипатовскую центральную районную больницу с ранениями различной степени тяжести", - сообщили в МЧС.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальная санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.