Новости психологии

Задержаны убийцы подполковника полиции в Махачкале

Оперативники Махачкалы задержали двух подозреваемых в убийстве подполковника полиции, которое произошло в понедельник, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по Дагестану.

Начальник отдела криминалистики Кировского отделения полиции Валерий Айдаев был убит в понедельник вечером около здания финансово-экономического колледжа. По версии следствия, неизвестный подбежал к нему сзади и выстрелил в затылок из пистолета.

Подозреваемые — мужчины 1992 и 1994 годов рождения, проживающие в Махачкале. "В содеянном сознались. Оба задержаны", — сообщили в МВД. В республиканском управлении Следственного комитета сообщили, что подозреваемые арестованы. Обвинение им будет предъявлено в ближайшие дни.

По факту убийства было возбуждено дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного.

Как уточнили в Следственном комитете, убийцы оказались членами банды, которая занималась поджогами торгующих спиртным магазинов.

"По данным следствия, злоумышленники входили в бандгруппу под руководством Магомеда Тамураева, действующего на территории Махачкалы. Банда специализировалась на поджогах коммерческих магазинов, занимающихся реализацией спиртных напитков", — говорится в сообщении СК.

Сам Тамураев был убит в конце августа в ходе спецоперации.