Новости психологии

Замдиректора стройфирмы похищен в Ставрополе

Заместитель директора одной из строительных компаний похищен в Ставропольском крае, передает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

В пятницу вечером двое неизвестных, угрожая оружием, заставили бизнесмена сесть в автомобиль и двигаться в указанном ими направлении. Впоследствии машина была брошена на одной из улиц Ставрополя, ее обнаружили оперативники.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного и лиц, причастных к совершению преступления", - отметили в СКР.

Глава пресс-службы ГУ МВД России по краю Евгений Арнаутов рассказал, что в ночь на субботу в полицию Ставрополя поступило заявление о похищении директора строительной фирмы краевого центра. Он отметил, что заявление поступило от родственников пропавшего, передает "Интерфакс".

После поступления заявления была сформирована рабочая группа, которая занялась проверкой фактов, изложенных в заявлении, и поиском директора стройфирмы. Группу возглавил глава уголовного розыска Ставропольского края.

Следственными органами СК по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей "похищение человека". Данная статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.