Новости психологии

Гражданин Азербайджана убит в Махачкале

Неизвестный застрелил в Махачкале гражданина Азербайджана, возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в воскресенье вечером в Советском районе Махачкалы. Убийца, следовавший в качестве пассажира в автомашине "Жигули" под управлением гражданина Азербайджанской республики, произвел четыре выстрела ему в голову и скрылся.

Водитель от полученных ранений скончался на месте. Сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили на месте происшествия четыре гильзы калибра 9 мм. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

В тот же вечер неизвестные застрелили имама мечети в Левашинском районе Дагестана, передает РИА Новости со ссылкой на, источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в селе Хаджалмахи. "Неизвестные обстреляли местного жителя Гаджи Алиева, который являлся имамом местной мечети. Мужчина погиб", — сказал источник.

В пресс-службе МВД Дагестана уточнили, что мужчина был убит во дворе собственного дома. "На месте происшествия найдены гильзы калибра 7,62 и 5,45 миллиметра", — сообщили в Следственном управлении СКР по Дагестану.

На месте убийства работает следственная группа. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса, одна из которых, "убийство", предполагает вплоть до пожизненного заключения.