Новости психологии

Итоги выборов подведены в Северной Осетии

В Северной Осетии подвели предварительные итоги второго тура выборов в парламент республики, передает РИА Новости со ссылкой на республиканский ЦИК.

По предварительным данным, семь из 11 победивших одномандатников являются кандидатами от "Единой России". Еще двое являются представителями "Патритов России", оставшиеся два депутатских места распределились между представителем КПРФ и беспартийным кандидатом.

Выборы в местный парламент пятого созыва прошли 14 октября. Тогда за "Единую Россию" 14 октября отдали голоса 46,26% избирателей, за "Патриотов России" — 26,57%. Коммунисты получили 10,48% голосов, а "Справедливая Россия" — 5,1%.

По партийным спискам в Заксобрание прошли 18 членов ЕР, 11 представителей "Патриотов России", четверо коммунистов и два члена СР.

Повторное голосование проходило в минувшее воскресенье в 11-ти одномандатных округах, в том числе в пяти районах Северной Осетии и в городе Владикавказе. Согласно закону о выборах, повторное голосование проходит в тех округах, где ни один из кандидатов-одномандатников не набрал в первом туре более 50% голосов.