Новости психологии

Свадебный кортеж насмерть сбил ребенка в КБР

Автомобиль из свадебного кортежа задавил десятилетнего ребенка в Урванском районе Кабардино-Балкарии, передает РИА Новости со ссылкой на УГИБДД МВД по КБР.

Инцидент произошел 10 ноября на перекрестке улиц Ленина и Ахметова в районном центре Нарткала. "К остановившемуся на светофоре автомобилю Hummer, возглавлявшему свадебный кортеж, подбежала группа детей, которые постоянно занимаются в этом месте попрошайничеством у участников свадебных процессий", — сообщила представитель пресс-службы ведомства.

Водитель прогнал детей, но, продолжив движение, он наехал на десятилетнего мальчика, оказавшегося с другой стороны машины. В результате подросток скончался на месте происшествия от полученных травм.

"Установлено, что водитель джипа, имеющий стаж вождения 15 лет, был трезв", — отметили в ГИБДД. По факту аварии проводится расследование.

28 октября сотрудник полиции в Ставропольском крае сбил насмерть пожилую женщину на велосипеде.

ДТП произошло на 21-м километре трассы Курская - Каясула. "Полицейский отдела МВД России по Курскому району, двигаясь на автомобиле ВАЗ-2109 по доверенности, совершил наезд на пожилую женщину, которая передвигалась на велосипеде", - сообщили в СКР.

После аварии виновник скрылся по полевой дороге, где в 1,5 километрах от места ДТП застрял, уточнили в пресс-центре МВД РФ. Он снял с машины госномера, выкинул их и бросил автомобиль с работающим двигателем.

"С целью сокрытия совершенного преступления он сделал ложное сообщение об открытом хищении у него вышеназванной автомашины", - отметили в МВД .

Медосвидетельствование показало, что полицейский на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он задержан. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.