Новости психологии

Иванишвили совершает первый зарубежный визит в Бельгию

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили находится с первым зарубежным визитом в Бельгии, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу премьера.

Визит главы грузинского правительства будет проходить 12-14 ноября. В егр рамках Иванишвили проведет встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, еврокомиссаром по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефаном Фуле, президентом Европарламента Мартином Шульцем, президентом Совета Европы Херманом ван Ромпеем. Он также встретится с представителями проживающей в Бельгии грузинской диаспоры.

"Бидзина Иванишвили со своим первым зарубежным визитом 12-14 ноября посетит Брюссель. 14 ноября состоится встреча Иванишвили с Генеральным секретарем НАТО Андерсом фог Расмуссеном", — сообщила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе, которая находится в составе грузинской делегации в Брюсселе.

Перед вылетом она заявила журналистам, что на встречах с представителями Евросоюза и Еврокомиссии, в частности, будут обсуждаться соглашения между Грузией и ЕС об ассоциации, визовом режиме и свободной торговле.

"Все эти соглашения должны быть готовы к концу мая будущего года, чтобы они были оформлены на ноябрьском саммите (участников программы "Восточное партнерство") в Вильнюсе", — сказала Панджикидзе.