Новости психологии

Правительство КЧР отправлено в отставку

Глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов отправил правительство республики в отставку, передает РИА Новости со ссылкой на сайте главы региона.

"Мною подписан указ об отставке правительства Карачаево-Черкесской республики", — говорится в заявлении Темрезова.

Решение об отставке было принято в связи с тем, что председатель правительства региона Индрис Кябишева был избран депутатом парламента КЧР. "Убежден, что профессиональный опыт и знания Индриса Ибрагимовича принесут большую пользу нашей республике в своей законодательной деятельности", — подчеркнул Темрезов.

Накануне глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков также отправил в отставку правительство республики. "Свое решение Каноков объяснил необходимостью перемен", - отмечается в сообщении пресс-службы главы КБР.

"Действующее правительство свою миссию выполнило. Но необходимо периодически обновлять состав команды. Ротация - это абсолютно нормальное явление, особенно в работе органов государственной власти. Я предупреждал, что засиживаться в кабинетах никому не дам. Министр не должен "прирастать" к чиновничьему креслу", - сказал Каноков, комментируя свое решение.

Он добавил, что является сторонником привлечения в правительство предприимчивых молодых специалистов. "Нам необходимо совершить рывок в социально-экономическом развитии, и планирующиеся изменения должны стать началом перемен", - заявил глава КБР.

Он отметил, что требования к новому составу правительства будут жестче. В том числе это касается взаимодействия министров с общественными организациями и гражданами республики.