Новости психологии

Тбилисское метро пока не собирается бастовать

Сотрудники тбилисского метрополитена пока не будут проводить забастовку, заявил глава профсоюза метрополитена Бесик Харатишвили, передает агентство "Новости-Грузия".

Сообщения о том, что сотрудники тбилисского метро могут объявить забастовку, появились в сети Facebook. "Мы не планируем забастовку и сообщения об этом не соответствуют действительности", — заявил Харатишвили.

Глава профсоюза пояснил, что у сотрудников метрополитена есть определенные требования, и они подали в мэрию Тбилиси и городской совет Сакребуло заявление из 12 пунктов, но это не означает, что они собираются бастовать. "Мы понимаем, что на рассмотрение наших требований необходимо время", — отметил он.

Дальнейшие действия сотрудников метро зависят от того, что решат городские власти, подчеркнул Харатишвили. Он уточнил, что главные требования служащих метрополитена — повышение зарплат и улучшение условий труда.

В Грузии за последние недели произошло несколько забастовок. Бастуют шахтеры в западной части страны, работники порта Поти, работники железной дороги, которые 24 октября в рамках предупредительной забастовки на несколько часов прекратили движение поездов по всей стране. В Тбилиси уже пятый день не ездят автобусы из-за забастовки водителей. Все участники акций протеста требуют повышения зарплат и улучшения условий труда.