Новости психологии

США надеются на прогресс в урегулировании карабахского конфликта

Минская группа ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта была особенно активна в течение последних нескольких недель, что дает надежду на прогресс в данном вопросе, заявил посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар, передает Trend.

"Сопредседатели во время визита в ноябре обсудят шаги, которые могут помочь в достижении прогресса и в дальнейшем продвижении мирного процесса вокруг нагорно-карабахского конфликта. Мы надеемся, что прогресс будет достигнут", — сказал дипломат.

Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что нагорно-карабахский конфликт должен быть решен исключительно мирным путем.

"НАТО как организация не включена в процесс по поиску решения карабахского конфликта. Этот процесс происходит в рамках Минской группы ОБСЕ. Я не думаю, что конфликт должен быть решен военным путем. Единственным решением, которое сможет послужить народам региона, является мирное политическое решение конфликта", - сказал генсек НАТО в ходе встречи со студентами и преподавателями Ереванского государственного университета.