Новости психологии

Число жертв ДТП в КБР за год снизилось на 9,5%

Количество погибших в автоавариях на территории Кабардино-Балкарии за десять месяцев 2012 года снизилось на 9,5% по сравнению с таким же периодом прошлого года, передает РИА Новости со ссылкой на УГИБДД МВД по КБР.

"Всего на территории республики зарегистрировано 671 дорожно-транспортное происшествие, что на 6% меньше, чем за такой же период 2011 года. В ДТП погибло 172 и получили травмы 836 человек, что ниже прошлогодних показателей на 9,5 и 6,4% соответственно", — сообщила представитель ведомства.

Основными причинами ДТП со смертельным исходом являются несоответствие скорости конкретным условиям дороги, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, а также нарушение правил обгона, отметили в ведомстве.

"Сотрудниками госавтоинспекции выявлено более 370 тысяч нарушений правил дорожного движения. Из них более 101 тысячи нарушений водителями, не соблюдавшими скоростной режим, а больше 92 тысяч водителей управляли автомобилями, не пристегнув ремни безопасности", — уточнила представитель УГИБДД.