Новости психологии

В отделе полиции на Кубани задержанный умер от инфаркта

Задержанный умер от инфаркта на территории отдела МВД РФ по Кущевскому району Краснодарского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел 13 ноября. Мужчина находился в здании отдела полиции в связи с его административным задержанием. "Около полудня у него проявились признаки обострения эпилепсии, в связи с чем полицейскими были вызваны работники скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи попытались оказать мужчине медицинскую помощь, но спасти его жизнь не представилось возможным, и он скончался от инфаркта", — сообщили в СУСК.

Сейчас следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.

Между тем, судебное заседание по делу бывшего заместителя главы полиции города Черкесска Руслана Рахаева, обвиняемого в избиении задержанного до смерти, перенесли на 26 ноября, сообщил пресс-секретарь Верховного суда Карачаево-Черкесии Алибек Боташев.

Слушание должно было состояться в понедельник в Черкесском городском суде. "Заседание перенесли на 26 ноября, у обвиняемого новый адвокат, который ходатайствовал об отложении заседания, чтоб ознакомиться с материалами дела", — отметил Боташев.

Рахаеву предъявлено обвинение по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "превышение должностных полномочий" УК РФ. Максимальная санкция по данным статьями предусматривает 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, 6 октября 2011 года сотрудники отдела МВД по городу Черкесску задержали двух мужчин, которые находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На следующий день Рахаев избил одного из них в своем кабинете. Задержанный скончался до приезда скорой помощи.

На теле убитого было обнаружено не менее 18 переломов десяти ребер, а также травмы конечностей. Рахаев скрылся, но 29 февраля 2012 года был задержан на территории Кабардино-Балкарии.