Новости психологии

Каноков заверил, что не собирается в отставку

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков заявил, что не собирается в ближайшее время покидать свой пост, передает РИА Новости.

"Я хочу успокоить жителей КБР — в ближайшее время у главы субъекта нет никаких планов уходить куда-то. Есть определенный конституционный срок — до 2015 года, а если доверие населения будет и дальше, думаю, что будем участвовать в выборах", — сказал Каноков.

"Хочу сказать, что буду работать до тех пор, пока есть доверие населения Кабардино-Балкарии и доверие федерального центра. И это доверие — стимул для того, что работать еще активнее", — добавил глава республики.

Накануне Арсен Каноков отправил в отставку правительство республики. "Свое решение Каноков объяснил необходимостью перемен", — отмечается в сообщении пресс-службы главы КБР.

"Действующее правительство свою миссию выполнило. Но необходимо периодически обновлять состав команды. Ротация — это абсолютно нормальное явление, особенно в работе органов государственной власти. Я предупреждал, что засиживаться в кабинетах никому не дам. Министр не должен "прирастать" к чиновничьему креслу", — сказал Каноков, комментируя свое решение.

Он добавил, что является сторонником привлечения в правительство предприимчивых молодых специалистов. "Нам необходимо совершить рывок в социально-экономическом развитии, и планирующиеся изменения должны стать началом перемен", — заявил глава КБР.

Он отметил, что требования к новому составу правительства будут жестче. В том числе это касается взаимодействия министров с общественными организациями и гражданами республики.