Новости психологии

Дом сотрудника СК обстреляли из гранатометов в Ингушетии

Неизвестные обстреляли из гранатометов дом замглавы райотдела управления СК по Ингушетии, мужчина госпитализирован с осколочным ранением, передает РИА Новости.

"Около 02.20 мск неизвестные на автомобилях обстреляли из подствольных гранатометов и автоматического оружия частный дом на улице Адыгейская в селении Сагопши, в котором проживает заместитель начальника следственного отдела по Малгобекскому району СУСК по республике со своей семьей", — сообщил представитель ведомства.

В результате обстрела 41-летний Аслан Цечоев получил осколочное ранение и был госпитализирован. Никто из членов его семьи не пострадал. Однако домовладение получило значительные повреждения.

Сейчас на месте ЧП работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в Дагестане четверо неизвестных застрелили сотрудника УФСБ и похитили у него 160 тысяч рублей.

Инцидент произошел в ночь на среду в поселке Юбилейный Хасавюрта. "Преступники путем свободного доступа проникли в домовладение, принадлежащее гражданину 1969 года рождения, под угрозой применения оружия связали скотчем его жену и двух детей, 1998 и 2008 годов рождения. Затем заперли их в одной из комнат, после чего, связав скотчем руки и ноги хозяину, нанесли ему ножевые ранения в различные части тела, в результате чего он скончался на месте", — говорится в сообщении МВД.

Завладев деньгами и припаркованным в гараже домовладения автомобилем ВАЗ-217030 белого цвета, нападавшие скрылись.