Новости психологии

Солдат подорвался на мине в Чечне

Военнослужащий-контрактник подорвался на мине в горах Веденского района Чеченской республики, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"ЧП произошло в горно-лесистой местности Веденского района. Военнослужащие разведроты выполняли боевые задачи, когда произошел взрыв замаскированного взрывного устройства - предположительно, мины-растяжки. В результате ранения различной степени тяжести получил один военнослужащий. Он доставлен в военный госпиталь", - сказал источник.

Состояние пострадавшего оценивается врачами как тяжелое.

5 октября при взрыве мины-растяжки в лесу на юге Чечни двое военнослужащих получили ранения.

"Военнослужащие разведроты выполняли боевые задачи в лесистой местности Веденского района, когда произошел взрыв замаскированного взрывного устройства - предположительно, мины-растяжки. В результате ранения различной степени тяжести получили двое военнослужащих. Они доставлены в военный госпиталь", - рассказал источник в правоохранительных органах республики.

4 октября на мине в лесном массиве Урус-Мартановского района Чечни подорвался военнослужащий-контрактник, который от полученных ранений скончался.

"Силовики проводили проческу местности, когда при взрыве неустановленного устройства был ранен прапорщик. Его доставили в санитарную часть, где он скончался", - рассказали ранее в правоохранительных органах республики.

"Но я бы не торопился с выводами об активизации членов бандподполья. Эти мины могли быть установлены бандитами еще несколько лет назад, и до сих пор ждали своего часа", - подчеркнул источник. По факту взрыва проводится проверка.