Новости психологии

Человек ранен при взрыве в Нальчике

Бомба взорвалась в парке Нальчика, в результате взрыва пострадал один человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по Кабардино-Балкарии.

"Сотрудниками УМВД по городу Нальчик реализуется комплекс оперативно-розыскных и других специальных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию лиц, заложивших взрывное устройство в парковой зоне столицы республики (район кафе "Трек"). Сегодня около 9.00 оно было приведено в действие", — сообщили в МВД.

В результате осколочное ранение получил житель Нальчика. Его личность устанавливается. В столице КБР введены в действие планы "Перехват" и "Вулкан-4".

Накануне оперативники Дагестана обезвредили бомбу мощностью 7 килограммов в тротиловом эквиваленте, обнаруженную пригороде Махачкалы.

"В пятницу днем в поселке Ленинкент у частного дома был обнаружен подозрительный пакет, похожий на взрывное устройство. Прибывшие на место специалисты подтвердили наличие взрывчатого вещества в предмете, после чего саперы приступили к разминированию", - сообщил представитель Оперативного штаба республики.

Около 15.00 мск бомба была разминирована с помощью гидродинамического разрушителя. Ее мощность составила 7 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По предварительным данным, дом, возле которого была обнаружена бомба, принадлежит местному предпринимателю, уточнил источник в правоохранительных органах республики.