Новости психологии

Парламент КЧР одобрил Карданова на должность премьера

Народное собрание Карачаево-Черкесии одобрило кандидатуру замглавы дирекции капитального строительства республики Мурата Карданова на должность нового премьер-министра. Об этом сообщил представитель парламента, передает РИА Новости.

"Кандидатура Карданова одобрена всеми фракциями парламента, человек профессиональный, знающий свое дело, человек, который провел всю свою трудовую деятельность в республике и о проблемах республики знает не понаслышке, прошу поддержать его кандидатуру, перед правительством республики стоят очень серьезные задачи и уверен, что все у нас получится", — сказал глава региона Рашид Темрезов.

Карданов поблагодарил руководство республики за выдвижение на пост премьера. "Сегодня в первую очередь хочу поблагодарить за выдвижение на этот пост. Есть стратегия, есть динамика подъема производства и жизненного уровня людей, многие вопросы решаются, и стратегия выбранная руководством республики правильная и я буду ее продолжать", — сказал он.

12 ноября глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов отправил правительство республики в отставку. Это решение было принято в связи с тем, что председатель правительства региона Индрис Кябишева был избран депутатом парламента КЧР.

"Убежден, что профессиональный опыт и знания Индриса Ибрагимовича принесут большую пользу нашей республике в своей законодательной деятельности", — подчеркнул Темрезов.

14 ноября Темрезов внес кандидатуру Карданова на должность премьер-министра республики, который ранее занимал должность заместителя руководителя дирекции капитального строительства Карачаево-Черкесии.