Новости психологии

Уволенные сотрудники тбилисской компании "Теласи" объявили голодовку

Несколько бывших сотрудников электрораспределительной компании "Теласи" начали голодовку у центрального офиса компании в Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Рустави 2".

Голодовка началась в среду, 14 ноября. Уволенные сотрудники, а их всего 125, заявили, что и ранее проводили акции протеста, однако после их безрезультатности они были вынуждены прибегнуть к крайней форме протеста.

"Данное руководством "Теласи" обещание восстановить сотрудников на работе выполнено не было. Уже истекли все сроки, и мы начали бессрочную голодовку. На этом этапе мы голодаем трое, но, думаю, что к нам присоединятся и другие уволенные сотрудники", — заявил один из участников акции Зураб Меладзе.

Руководитель профсоюза "Теласи" Малхаз Гониашвили заявил, что если и эта акция не повлечет результата, с 19 ноября сотрудники компании объявят широкомасштабную забастовку. "Мы подождем окончательного решения вопроса до понедельника, и если эти люди по-прежнему не будут восстановлены на работе, мы объявим широкомасштабную забастовку", — сказал он.

В Грузии за последние недели произошло несколько забастовок. Бастуют шахтеры в западной части страны, работники порта Поти, работники железной дороги, которые 24 октября в рамках предупредительной забастовки на несколько часов прекратили движение поездов по всей стране. В Тбилиси не ездят автобусы из-за забастовки водителей. Все участники акций протеста требуют повышения зарплат и улучшения условий труда.