Новости психологии

Неизвестный застрелен в Ингушетии

Тело мужчины с огнестрельными ранениями найдено у спортивного комплекса в селении Экажево в Ингушетии, передает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ по региону.

"15 ноября 2012 года примерно в 18 часов 55 минут, в селении Экажево Назрановского муниципального района, около физкультурно-оздоровительного комплекса, неустановленным лицом произведен обстрел из автоматического огнестрельного оружия автомашины марки УАЗ под управлением жителя селения Сурхахи 39-летнего Асхаба Мержоева", — говорится в сообщении СУСК.

От полученных ранений мужчина скончался. Оперативники обнаружили на месте происшествия пули и гильзы, предположительно, калибра 5,45 миллиметра. Возбуждено дело по статье "убийство".

В ночь на среду четверо неизвестных застрелили в поселке Юбилейный Хасавюрта сотрудника УФСБ и похитили у него 160 тысяч рублей.

"Преступники путем свободного доступа проникли в домовладение, принадлежащее гражданину 1969 года рождения, под угрозой применения оружия связали скотчем его жену и двух детей, 1998 и 2008 годов рождения. Затем заперли их в одной из комнат, после чего, связав скотчем руки и ноги хозяину, нанесли ему ножевые ранения в различные части тела, в результате чего он скончался на месте", — говорится в сообщении.

Завладев деньгами и припаркованным в гараже домовладения автомобилем ВАЗ-217030 белого цвета, нападавшие скрылись.