Новости психологии

Алиев и Кадыров обсудили открытие прямого авиасообщения

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обсудил с главой Чеченской Республики РФ Рамзаном Кадыровым открытие прямого авиасообщения Грозный — Баку, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт главы Чеченской Республики.

"Соответствующим ведомствам дано поручение проработать данный вопрос (об авиасообщении). При этом обе стороны отметили, что открытие авиамаршрута способствовало бы более успешному развитию экономических, культурных и иных отношений", — говорится в сообщении.

Алиев на встрече "подчеркнул, что азербайджанские бизнесмены могут инвестировать различные проекты Чеченской Республики". Кадыров, в свою очередь, отметил, что в ЧР много различных инвестиционных проектов, которые могли быть привлекательными для Азербайджана.

Также в ходе визита в Азербайджан Кадыров встретился со спикером Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Огтаем Асадовым. Он отметил, что Чечня сталкивалась с проблемами, которые существуют сейчас в Азербайджане, и смогла решить их, передает Trend.

"Проблема, с которой столкнулись вы, имела место и у нас. У нас тоже есть очень много беженцев, в свое время мы потеряли много гражданских лиц, но сегодня можем сказать, что Чечня является самым спокойным регионом России", — отметил Кадыров. Он добавил, что Азербайджан является братской страной для Чеченской республики.

В свою очередь, Асадов также выразил надежду на дальнейшее развитие экономических связей с Чечней. Он также напомнил, что Россия является сопредседателем Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

"Конфликт может быть решен усилиями России, и мы не теряем надежду", — сказал спикер Милли Меджлиса.