Новости психологии

Бомбу мощностью в 12 кг тротила уничтожили в Дагестане

Силовики Дагестана обнаружили взрывное устройство мощностью 12 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по республике.

Бомба была найдена в четверг. "В трех километрах от села Нижний Махарги Сергокалинского района в лесном массиве на проселочной дороге, ведущей в село Бурдеки, обнаружено закопанное в землю самодельное взрывное устройство в виде 12-литрового оцинкованного ведра, залитое сверху монтажной пеной", — сообщили в МВД.

Мощность СВУ составила от десяти до 12 килограммов тротила. Бомба была обезврежена.

26 октября оперативники Дагестана обезвредили бомбу мощностью 7 килограммов в тротиловом эквиваленте, обнаруженную пригороде Махачкалы.

"В в поселке Ленинкент у частного дома был обнаружен подозрительный пакет, похожий на взрывное устройство. Прибывшие на место специалисты подтвердили наличие взрывчатого вещества в предмете, после чего саперы приступили к разминированию", — сообщил представитель Оперативного штаба республики.

Около 15.00 мск бомба была разминирована с помощью гидродинамического разрушителя. Ее мощность составила 7 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По предварительным данным, дом, возле которого была обнаружена бомба, принадлежит местному предпринимателю, уточнил источник в правоохранительных органах республики.