Новости психологии

США продолжат поддержку Грузии - Гордон

США продолжат поддерживать Грузию на пути к демократии, заявил заместитель госсекретаря США Филипп Гордон, передает Trend.

"Я рад, что в сложной ситуации в Грузии все равно происходят демократические преобразования. Уверен, что США и в будущем продолжат поддержку Грузии", — сказал Гордон после встречи со спикером парламента Грузии Давидом Усупашвили.

Гордон прибыл в Грузию сегодня с трехдневным визитом. Сегодня он провел встречу со спикером парламента. Замгоссекретаря также намерен встретиться с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, лидером парламентского меньшинства Давидом Бакрадзе и секретарем совета безопасности Гигой Бокерия.

В свою очередь, Иванишвили посетит США в конце ноября, передает агентство "Новости-Грузия". "Визит премьер-министра Грузии в США состоится, предположительно, в конце ноября, перед министериалом НАТО ", — сообщила глава МИД республики Майя Панджикидзе.

"Когда на следующий день после утверждения нового правительства мне позвонила Госсекретарь США (Хиллари Клинтон), она отметила, что было бы хорошо, если бы наша встреча состоялась перед министериалом НАТО, где она будет присутствовать. Тогда она пригласила меня, а после этот визит перерос в более серьезный визит, и мы многое ждем от этого визита", — отметила Панджикидзе.