Новости психологии

Путин выразил соболезнования президенту Египта в связи с ДТП

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования президенту Египта Мухаммеду Мурси в связи с тяжелым ДТП со школьным автобусом, унесшим десятки человеческих жизней, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В результате столкновения поезда со школьным автобусом в египетской провинции Асьют погибли 47 человек, в основном — дети. Еще 13 человек получили тяжелые ранения, передает РИА Новости.

Катастрофа произошла около 8.00 утра по местному времени (10.00 мск). Поезд, следовавший по маршруту Каир-Асуан, столкнулся с автобусом на одном из железнодорожных переездов у населенного пункта Манфалут. В автобусе находилось около 60 школьников, возраст большинства из которых не превышал шести лет.

Министр транспорта Египта Мухаммед Ришад аль-Матини подал в отставку в связи с трагедией. Он взял на себя ответственность за произошедшее. Кроме того, в отставку подал глава Египетской железнодорожной организации.

При губернаторе провинции сознана специальная комиссия по расследованию причин инцидента, а также комитет по оказанию срочной помощи родственникам погибших школьников и пострадавшим.