Новости психологии

Двое боевиков ликвидированы в КБР

Силовики ликвидировали в Баксанском районе Кабардино-Балкарии двух боевиков, оказавших вооруженное сопротивление, передает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

"Около 22.30 мск в субботу на северо-восточной окраине, в селе Баксаненок силовики попытались остановить двух подозрительных людей, которые оказали им вооруженное сопротивление. Ответным огнем они были уничтожены", — сообщил представитель ведомства.

Личности боевиков устанавливаются. Никто из сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения не пострадал.

Кроме того, в пятницу утром в частном доме на окраине Хасавюрта были обнаружены и заблокированы два активных участника так называемой "хасавюртовской" бандгруппы, причастных к многочисленным тяжким преступлениям, в том числе убийствам. Они были уничтожены в ходе спецоперации.

"По предварительным данным, один из них опознан как Шапиулаев Артур, 1983 года рождения, по кличке Арчи, позиционировавший себя в качестве амира "хасавюртовской" бандгруппы", — сообщили в НАК.

Еще двое боевиков были ликвидированы в автомобиле у одного из сел Хасавюртовского района. По данным НАК, они также являются членами "хасавюртовской" бандгруппы.