Новости психологии

Пожар вспыхнул в столице Бангладеш, 11 человек погибли

Не менее 11 человек погибли в результате крупного пожара в трущобах столицы Бангладеш, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Пожар вспыхнул около 3.00 (1.00 мск) воскресенья в бедном районе, где проживают рикши и поденные рабочие. Огонь распространялся очень быстро, поэтому пожарным потребовалось четыре часа, чтобы потушить пламя.

Как сообщил представитель местной противопожарной службы Атаур Рахман, из-под обломков обгоревших хижин были извлечены тела 11 погибших, в том числе шести женщин и одного ребенка. Причины возгорания выясняются.

Накануне на территории крупнейшего в Грузии торгового центра Lilo Mall в пригороде Тбилиси произошел пожар, сообщает "Интерфакс".

Возгорание произошло утром 15 ноября. Огонь распространился на территорию в 600 квадратных метров. По предварительным данным, его причиной стала неисправность в электропроводке.

Пожар уничтожил 26 магазинов и несколько складов с товарами. Как сообщила тбилисская служба по чрезвычайным ситуациям, в момент возникновения пожара "на территории центра не было людей, что позволило избежать человеческих жертв". Для борьбы с огнем были мобилизованы десятки пожарных бригад.