Новости психологии

Двое погибли при крушении легкомоторного самолета на Кубани

Легкомоторный самолет упал в Белореченском районе Краснодарского края, погибли два человека, передает РИА Новости со ссылкой на региональное ГУМЧС.

Сообщение о падении частного легкомоторного одноместного самолёта в поселке Садовом в Белореченском районе поступило в МЧС в 15.10 воскресенья. "На борту воздушного судна находились два человека. Оба погибли. Их личности устанавливаются. Информация по факту падения уточнятся", — уточнили в ведомстве.

22 августа легкомоторный самолет СП-34 потерпел крушение в окрестностях станицы Староминская Краснодарского края, пилот остался жив, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в транспортных структурах Кубани.

"Самолет СП-34 при взлете для проведения сельхозработ рухнул на землю и получил сильные механические повреждения. Пилот отделался ушибами", — рассказал источник. Уже установлено, что пилот не имел разрешения на полет. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

9 июня легкомоторный самолет рухнул в Белокалитвинском районе Ростовской области, пилот погиб. "В 8.38 мск на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в районе станции Грачи Белокалитвинского района совершил жесткую посадку легкомоторный самолет. На борту находился один пилот — он погиб на месте", — рассказала представитель ведомства Марина Чернявская.

Как уточнили в Росавиации, разбившийся самолет выполнял полет без уведомления и без заявок на использование воздушного пространства.