Новости психологии

Землетрясение произошло в Турции

Землетрясение силой 4,0 балла по шкале Рихтера произошло в турецкой провинции Тунджели, передает Trend со ссылкой на агентство Doğan.

По данным Обсерватории Кандили Университета Богазичи и Института исследований землетрясений, подземные толчки зафиксированы в воскресенье, в 17.44 по местному времени. Очаг залегал на глубине 5 километров. Жертв и пострадавших в результате землетрясения нет.

Ранее землетрясение магнитудой 5,7 произошло на территории Ирана. Об этом сообщает пресс-служба Службы сейсмической защиты МЧС Армении, передает ИА REGNUM.

Подземные толчки зафиксированы 7 ноября в 10:26, в 28 км. к северо-западу от города Агар. Эпицентр находился на глубине 10 км. Сила землетрясения в эпицентре составила от 7 до 8 баллов.

Кроме того, по предварительным данным, подземные толчки силой 3-4 балла ощущались в городах Капан и Каджаран в Армении, 2-3 балла в Арарате. Также 3-бальное землетрясение было зафиксировано в Горисе.

15 октября землетрясение магнитудой 3,8 произошло на северо-западе Азербайджана. Подземные толчки были зафиксированы в воскресенье, их сила составила пять баллов. Эпицентр землетрясения находился на глубине пяти километров, в 25 километрах западнее города Закаталы в районе границы Балакенского района страны с Грузией.

Это землетрясение стало в Азербайджане шестым за сутки. Первое было зафиксировано в этом же районе, его магнитуда составила 4,5. Далее произошла целая серия подземных толчков.

14 октября землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Грузии. "Землетрясение было зафиксировано в 10.13 (мск), эпицентр подземных толчков располагался в 13 километрах от границы с Азербайджаном, у города Цнори в поселке Улиановка", — говорится в сообщении сейсмологов. Подземные толчки также ощущались в столице Грузии.