Новости психологии

Два человека пострадали при обстреле автомобиля в КБР

Неизвестные обстреляли автомобиль в Кабардино-Балкарии, пострадали два человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

Нападение произошло в селении Дугулубгей околв 19.00 мск воскресенья. "Неизвестные обстреляли автомашину "ВАЗ-217230" под управлением 23-летнего жителя города Баксан", — говорится в сообщении ведомства.

"По предварительным данным, водитель получил огнестрельные ранения в область правой голени и левого плеча, его пассажирка, жительница города Нальчик 1992 года рождения — ранения нижних конечностей. Оба доставлены в одно из лечебных учреждений республики", — уточнили в МВД.

За минувшие сутки силовики уничтожили в Кабардино-Балкарии пять боевиков. "Вечером 17 ноября в результате проведенных силами оперативного штаба КБР оперативно-поисковых мероприятий в окрестностях села Баксаненок были обнаружены и в ходе оказания вооруженного сопротивления нейтрализованы двое бандитов", — говорится в сообщении НАК.

В воскресенье в результате поисковых мероприятий в районе боестолкновения был обнаружен блиндаж с еще тремя бандитами. Они также были нейтрализованы, сообщили в НАК.

В ходе огневого противостояния четверо сотрудников сил правопорядка получили ранения различной степени тяжести. Пострадавших среди гражданского населения нет.

"Уничтоженные преступники входили в так называемый "северо-восточный сектор" бандподполья КБР. На счету данной преступной группы многочисленные тяжкие преступления", — отметили в НАК.

"При обследовании бандитской базы, кроме большого количества боеприпасов, был обнаружен целый арсенал оружия: четыре самодельных взрывных устройства общей мощностью около 40кг в тротиловом эквиваленте; четыре автомата и 17 магазинов к ним; четыре пистолета, в том числе пистолет-пулемет с глушителем, и пять магазинов к ним; ручной гранатомет; две гранаты Ф-1", — добавили в ведомстве.