Новости психологии

Теплоход снят с мели в Ростовской области

Буксир "Орион" снял с мели теплоход "Циркон", застрявший накануне в Ростовской области, сообщила представитель ГУМЧС России по области Марина Чернявская, передает РИА Новости.

В понедельник в канале в Азовском районе Ростовской области сел на мель сухогруз "Циркон" с 4 тысячами тонн зерна. Сухогруз следовал из Ростова в порт "Кавказ". Его экипаж из 11 человек не пострадал, само судно не получило повреждений. Владелец принял решение проводить работы по снятию судна с мели после подъема уровня воды.

"В 18.40 мск на место происшествия подошел морской буксир "Орион", с помощью которого теплоход "Циркон" был снят с мели и последовал в порт назначения", — рассказала Чернявская.

Второй теплоход "Титан", также севший на мель в устье реки Маныч в Ростовской области, пока остается на месте. Он сел на мель также в понедельник в 09.30 мск, в 15 километрах ниже станицы Багаевская. Во время съемки с якоря "Титан" коснулся правой кромкой судового хода и сел на мель.

Судно следовало из Саратова в Керчь. В Ростовской области теплоход стоял на якоре из-за тумана. По данным капитана, "Титан" не может самостоятельно сняться с мели и просит помощь буксира. При этом препятствий судоходству нет, само судно не повреждено.