Новости психологии

Более сорока рейсов задержаны в Краснодаре из-за тумана

Двадцать рейсов на вылет и двадцать два на прилет задерживаются в аэропорту Краснодара из-за тумана, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании "Базэл Аэро", которая управляет аэропортами Кубани.

Туман стал причиной сбоя в работе аэропорта Краснодара еще в понедельник утром. Видимость в его районе составляет 150 метров.

По данным на 09.00 мск вторника, в аэропорту задерживались 34 рейса (17 — на вылет и 17 — на прилет). К 10.00 мск количество задержанных рейсов возросло.

"По состоянию на 10.00 мск, в международном аэропорту "Краснодар задерживаются 42 рейса (20 — на вылет и 22 — на прилет). Из-за тумана и низкой видимости (150 метров) в аэропорту ограничена посадка воздушных судов. Основная причина задержек вылета самолетов - позднее прибытие воздушных судов в Краснодар из-за тумана", — сообщили в "Базэл Аэро".

Задерживается 12 рейсов из Москвы, два — из Сочи, по одному — из Стамбула и Еревана. Два рейса "Аэрофлота" из Шереметьево совершат посадку в аэропортах Ростова-на-Дону и Анапы.

Улучшение видимости в районе аэропорта ожидается в 13.00 мск вторника.