Новости психологии

Тридцать авиарейсов по-прежнему задерживаются в аэропорту Краснодара

В международном аэропорту Краснодара задерживаются 30 рейсов на прилет и вылет, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании "Базэл Аэро", которая управляет аэропортами Кубани.

Туман стал причиной сбоя в работе аэропорта Краснодара еще в понедельник утром. На 10.00 мск видимость в районе аэропорта составляла 150 метров. Сейчас она улучшилась до 300 метров, но по-прежнему является недостаточной для штатных вылетов и прилетов самолетов.

"По состоянию на 13.00 мск, в международном аэропорту Краснодар задерживаются 30 рейсов (18 — на вылет и 12 — на прилет). Из-за тумана и низкой видимости (300 метров горизонтальная) в аэропорту ограничена посадка воздушных судов. Основная причина задержек вылета самолетов — позднее прибытие воздушных судов в Краснодар из-за тумана", — говорится в сообщении "Базэл Аэро".

Семь рейсов задерживается из Москвы, два — из Сочи, по одному — из Стамбула и Еревана. Авиакомпания "Аэрофлот" намерена перевозить своих пассажиров через аэропорты Ростов и Анапы, куда организована централизованная доставка пассажиров на автобусах.