Новости психологии

В Чечне разработали концепцию духовно-нравственного воспитания

Власти Чечни разработали концепцию духовно-нравственного воспитания детей и подростков республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

"В ее (концепции духовно-нравственного воспитания) разработке также принимали участие представители интеллигенции, преподаватели, писатели, доктора наук и академики", — сообщил директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями правительства Чечни Бай-Али Тевсиев на встрече с главой региона Рамзаном Кадыровым.

"В ней затрагиваются такие важные аспекты как патриотизм, межнациональные отношения, религиозные ценности, культура, духовно-нравственное воспитание, здоровый образ жизни и борьба с экстремизмом и терроризмом", — отметил он.

Кадыров, в свою очередь, подчеркнул, что главная задача властей — вырастить из молодого поколения достойных граждан России, которые будут приносить пользу республике и стране.

"Если сегодня мы не займемся вопросами воспитания молодежи, то завтра будет уже поздно… Все перечисленные вами мероприятия нужно проводить регулярно. Молодые люди должны чувствовать заботу, знать, что они не одиноки, и им готовы оказать поддержку", — сказал глава Чечни.