Новости психологии

Деревню для детей-сирот построят в Краснодарском крае

В кубанском Армавире началось строительство деревни, где в приемных семьях будут проживать дети, оставшиеся без попечения родителей. Об этом сообщил представитель благотворительного детского фонда "Виктория", передает РИА Новости.

Деревня рассчитана примерно на 70 детей, которые будут жить в семейных условиях. "Детская деревня "Виктория" разместится в городе Армавире на участке площадью 3,15 гектаров. Комплекс будет состоять из 12 жилых коттеджей, в которых с приемными родителями в комфортных условиях будут проживать шесть-восемь детей, а также административного здания с конференц-залом и детским центром, спортивной и игровой площадок", — рассказали в благотворительном фонде.

Основные деньги на строительство комплекса будут выделены из средств "Виктории". Точная стоимость проекта пока не называется, но известно, что возведение деревни обойдется в 200 миллионов рублей.

Строительство комплекса планируется завершить к концу 2014 года, уточнила председатель правления фонда "Виктория" Татьяна Летунова.

"Параллельно с этапом строительства мы будем заниматься подбором приемных родителей и их обучением. Для нас очень важно, чтобы каждый ребенок, который будет жить в нашей деревне, рос в домашней обстановке, в атмосфере любви и уважения, и мог полноценно развиваться. А это возможно только в семейных условиях. Мы понимаем, что проект по созданию подобного комплекса очень сложный и дорогостоящий. Но мы рассчитываем и на поддержку наших стратегических партнеров, и на помощь всех неравнодушных людей, которые помогут детям-сиротам обрести семью и дом", — отметила Летунова.