Новости психологии

Боевики обстреляли здание мининформации в Дамаске

Боевики сирийской оппозиции обстреляли ракетами здание министерства информации и правительственной газеты "Баас" в Дамаске, сообщает РИА Новости со ссылкой на иранское информагентство ИРНА.

Две ракеты упали во дворе здания, расположенного в западной части Дамаска. Зданию нанесен материальный ущерб, однако никто не пострадал.

8 ноября три человека погибли и десятки получили ранения в результате взрыва в квартале Сит-Зейнаб на окраине Дамаска, где находится шиитская мечеть, сообщает ИТАР-ТАСС. Взорвался заминированный автомобиль. Отметим, что силам безопасности удалось предотвратить взрывы еще двух придорожных бомб в том же районе.

7 ноября заминированный автомобиль взлетел на воздух около мечети в суннитском квартале Дамаска, погиб один человек, десятки получили ранения. Об этом сообщил представитель базирующегося в Лондоне "Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).

5 ноября не менее 11 человек погибли, десятки получили ранения при взрыве в Дамаске. Теракт произошел в понедельник. Взрыв осуществил смертник на заминированном автомобиле в жилом квартале Маззех. В этом квартале на юго-востоке Дамаска живут преимущественно сторонники президента Башара Асада.

По словам представителя местной больницы, после взрыва к ним доставили трех погибших и 24 пострадавших, большинство из которых получили серьезные ранения. Сирийские правозащитники отмечают, что среди раненых есть дети.