Новости психологии

Боевик уничтожен в Махачкале

Силовики уничтожили в Махачкале боевика, один сотрудник правоохранительных органов получил ранение, передает РИА Новости со ссылкой на МВД по Дагестану.

На время спецоперации был веден режим КТО.

"Около 04.30 мск сотрудники силовых структур, реализуя оперативную информацию, попытались заблокировать адрес по проспекту Имама Шамиля, 36А. В момент блокировки подозреваемый в участии в незаконном вооруженном формировании, отстреливаясь, попытался прорваться сквозь оцепление. В ходе перестрелки он был убит", — сообщил представитель пресс-службы ведомства.

Убитый предварительно опознан как Саид Хиясов, 1988 года рождения. По данным полиции, он входил в "махачкалинскую" и "кизилюртовскую" бандгруппы.

С места боестолкновения изъят автомат Калашникова и боеприпасы к нему. Возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Накануне силовики блокировали группу боевиков в частном доме в селении Губден Карабудахкентского района Дагестана, в боестолкновении с ними погиб полицейский, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Спецоперация началась в ночь на вторник. Блокированные в доме боевики отказались сложить оружие и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. "В перестрелке были ранены двое бойцов отряда спецназа "Зубр", один из них позже скончался. Спецмероприятия продолжаются", — сказал источник.