Новости психологии

Рынок в Пятигорске эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Правоохранители Пятигорска эвакуировали людей с центрального рынка из-за сообщения о заложенной на его территории бомбе, передает РИА Новости со ссылкой на МВД по городу.

"Около 12.00 мск позвонил неизвестный и сообщил о заложенной бомбе на рынке. На место оперативно выехали сотрудники полиции, кинологи, МЧС", — сообщил представитель ведомства.

Пока эта информация не нашла подтверждения, так как саперы исследуют территорию. Отмечается, что в связи с этим в городе затруднено движение по улице Калинина, так как на одной из полос движения припарковались маршрутные такси, стоянка которых находилась на рынке.

В июне жильцов многоквартирного дома в Центральном районе Сочи эвакуировали из-за сообщения о заложенной в здании бомбе. Об этом рассказал начальник пресс-службы УВД города Андрей Коваленко.

Между жильцами дома возник бытовой конфликт, в результате которого один сосед пригрозил другому, что взорвет его подъезд. Испугавшись, жители сообщили об угрозе в полицию. Полицейские оперативно прибыли на место происшествия, эвакуировали жильцова и начали обследование дома.

"По полной схеме все отработали. Уже отбой дали, бомбы нет. Идет выяснение всех обстоятельств. Жители вернулись в свои квартиры", — пояснил Коваленко. При этом он подчеркнул, что жильцы дома поступили правильно, обратившись в полицию.