Новости психологии

Барамидзе: Россия замедлила, но не заблокировала интеграцию Грузии в НАТО

Госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе считает, что запланированное на сегодня в Брюсселе заседание комиссии Грузия-НАТО станет еще одним важным шагом вперед на пути евроатлантической интеграции страны.

По его словам, на заседании грузинская делегация сможет провести консультации с представителями дружественных государств, а также сообщить им информацию о ситуации в стране и текущих событиях.

Немаловажным для Грузии считает Барамидзе и заседание совета министров иностранных дел НАТО, которое также пройдет сегодня и в котором примет участие госсекретарь США Хиллари Клинтон.

«Эти встречи имеют большое значение и для Грузии. Главное, что решение саммита НАТО в Бухаресте не изменилось, и Грузия станет членом альянса. Россия замедлила наше вступление в НАТО, но не заблокировала его», - подчеркнул Георгий Барамидзе.

Как известно, 5 марта в Брюсселе должны состояться заседание совета министров иностранных дел стран НАТО, а также заседание комиссии Грузия-НАТО. В заседании комиссии примет участие находящаяся в Брюсселе делегация Грузии во главе с премьер-министром Николаем Гилаури, а также глава МИД Григол Вашадзе, который должен вылететь в Брюссель сегодня.