Новости психологии

Россия отправила корабли ЧФ к берегам Газы

Москва направила отряд кораблей Черноморского флота к берегам сектора Газа, передает РИА Новости со ссылкой на источник в главном командовании ВМФ РФ.

"Отряд боевых кораблей Черноморского флота в составе гвардейского ракетного крейсера "Москва", сторожевого корабля "Сметливый", больших десантных кораблей "Новочеркасск" и "Саратов", морского буксира МБ-304 и большого морского танкера "Иван Бубнов" получил приказ находиться в назначенном районе восточной части Средиземного моря для возможной эвакуации российских граждан из района сектора Газа в случае эскалации палестино-израильского конфликта", — сказал источник.

В ходе несения службы экипажи кораблей продолжат заниматься плановой боевой подготовкой, а также обслуживанием техники и вооружения.

21 ноября вступило в силу перемирие между Израилем и палестинскими группировками сектора Газа. Однако сегодня израильские военные открыли огонь по группе жителей сектора Газа, убив одного и ранив около 15 человек.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что соглашение о прекращении огня является важным достижением, однако для разрешения конфликта этого недостаточно. По его словам, необходимы прямые переговоры между Израилем и Палестиной.