Новости психологии

В Тбилиси возобновляется выдача россйиских виз

С сегодняшнего дня российские дипломаты в Тбилиси при посредничестве швейцарских коллег начинают прием документов на получение виз для граждан Грузии.

Как сообщил РИА Новости представитель МИД РФ, в полдень по московскому времени на здании бывшего российского посольства появится табличка Секции интересов РФ в Грузии при посольстве Швейцарии.

В это же время над зданием бывшего грузинского посольства в Москве будет поднят швейцарский флаг и также появится табличка об открытии секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России.

После разрыва дипотношений между двумя странами Берн согласился представлять интересы Москвы и Тбилиси.

Грузинское внешнеполитическое ведомство предупреждает, что желающие получить визы в Россию граждане должны обращаться не в посольство Швейцарии, а России, где будет открыта консульская секция посольства Швейцарии.

В МИД подчеркнули, что визы будут выдаваться ограниченно и граждане Грузии смогут поехать в Россию только по частному приглашению.

Заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе также подтвердила журналистам, что визы на въезд в Россию будут выдаваться ограниченным категориям граждан в том режиме, в котором они выдавались до прекращения дипломатических отношений.