Новости психологии

Подозреваемые в угонах 15 машин задержаны в Ростове

Полицейские Ростова-на-Дону задержали двух подозреваемых в угонах 15 машин, передает РИА Новости со ссылкой на УМВД города.

Подозреваемые 18 и 22 лет были задержаны сразу после очередного угона. "Все машины, которые привлекали угонщиков, были отечественного производства и без сигнализации. В очередной раз подозреваемые вскрыли автомобиль и, замкнув провода, уехали. Отогнав машину в частный двор одного из подозреваемых, мужчины собирались вознаградить себя "заслуженным" отдыхом, однако их планам помешали сотрудники ГИБДД, которые и задержали злоумышленников", — рассказали в УМВД.

Подозреваемые признались, что разбирали машины и сдавали их на металлолом, а ненужные детали сжигали, чтобы не оставлять улик.

Полицейские устанавливают, в какие пункты приема злоумышленники сдавали распиленные автомобили. Этим фирмам грозит лишение лицензии.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и "Кража", максимальное наказание по которым предусматривает до семи лет лишения свободы.