Новости психологии

Эштон призвала президента и премьера Грузии к конструктивной работе

Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон заявила накануне визита в Грузию, что ожидает от президента и правительства республики конструктивного взаимодействия, передает РИА Новости.

"Я вновь поздравлю грузинский народ с демократическим проведением недавних парламентских выборов, а также укажу на важность, которую мы придаем конструктивной совместной работе между правительством и президентом Грузии", — сказала Эштон.

Она добавила, что также намерена указать грузинским властям на необходимость "беспристрастного применения правосудия и верховенства закона".

Кэтрин Эштон совершит официальный визит в Грузию в понедельник, 26 ноября. Визит представителя ЕС продлится несколько часов. "Глава дипломатии ЕС проведет встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром Бидзиной Иванишвили и министром иностранных дел Майей Панджикидзе", — говорится в сообщении.

Кроме того, перед отъездом Эштон проведет пресс-конференцию.

Напомним, что глава дипломатии Евросоюза последний раз посещала Грузию в ноябре прошлого года в рамках турне по странам Южного Кавказа.

Накануне премьер-министр Грузии совершил своий первый официальный визит в столицу Евросоюза. Он провел встречи с главой Еврокомиссии, президентом ЕС и еврокомиссаром по расширению и политике соседства. Грузинский премьер напомнил Евросоюзу о его обещаниях по подписанию соглашений об ассоциации и свободной торговле с Грузией и дальнейших усилиях по либерализации визового режима.