Новости психологии

Саакашвили посетит Украину 27 ноября

Президент Грузии Михаил Саакашвили посетит Украину 27 ноября, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу партии "Фронт змин".

В рамках визита Саакашвили примет участие дипломатическом клубе на тему "Регион на перекрестке: европейская перспектива для Украины и Грузии". В этом мероприятии также примут участие депутат Верховной рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" и председатель совета Объединенной оппозиции и лидер "Фронту змин" Арсений Яценюк.

А в Грузию сегодня с однодневным визитом прибудет верховный представитель Евросоюза по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Визит представителя ЕС продлится несколько часов. "Глава дипломатии ЕС проведет встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром Бидзиной Иванишвили и министром иностранных дел Майей Панджикидзе", — говорится в сообщении.

Кроме того, перед отъездом Эштон проведет пресс-конференцию.

Накануне своего визита глава дипломатии Евросоюза заявила, что ожидает от президента и правительства республики конструктивного взаимодействия. "Я вновь поздравлю грузинский народ с демократическим проведением недавних парламентских выборов, а также укажу на важность, которую мы придаем конструктивной совместной работе между правительством и президентом Грузии", — сказала Эштон.

Она добавила, что также намерена указать грузинским властям на необходимость "беспристрастного применения правосудия и верховенства закона".