Новости психологии

Немецкие кондитеры помогут детдомам в Волгоградской области

Российско-германская предрождественская выставка-ярмарка завершилась в Волгограде, вырученные на ней средства будут направлены в детские дома и социальные учреждения области, сообщил представитель пресс-службы губернатора и правительства региона, передает РИА Новости.

"Инициативу проведения в Волгограде предрождественской выставки-ярмарки поддержал губернатор Сергей Боженов. Он принял участие в благотворительной акции "Самая длинная шоколадная дорожка" по сбору средств от продажи российско-немецких шоколадных наборов детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации", — рассказали в пресс-службе.

Глава региона принял от инициатора ярмарки Эберхарда Хольца фрагмент шоколадной дорожки, упакованной в красочную коробку, и сертификаты на покупку 50 сладких наборов.

"Губернатор вручил их воспитанникам волгоградского реабилитационного центра "Истоки". Сертификаты на шоколад от представителей промышленных предприятий региона получили также руководители девяти детских домов Волгоградской области", — отметили в пресс-службе.

В рамках ярмарки в Волгограде прошел флэш-моб Дедов Морозов, шоколадное шоу, спектакль "Оживший вертеп" и различные конкурсы. Работали 38 торговых домиков, в которых можно было купить сладости, приготовленные немецкими кондитерами, а также сувениры из Германии.

"За три дня посетители ярмарки купили тонну шоколада и 250 килограммов пряников из Германии, а также 100 килограммов традиционного немецкого блюда — квашеной капусты. Более 500 шоколадных наборов было направлено в детские дома и социальные учреждения региона", — уточнили в пресс-службе губернатора и регионального правительства.