Новости психологии

Кошка приостановила работу аэропорта в Саудовской Аравии на 3 часа

Работа аэропорта столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда была парализована из-за кошки, проникшей на борт самолета местной авиакомпании Saudi Arabian Airlines, передает РИА Новости со ссылкой на LBCI News.

Рейс в Джидду был отложен на 3 часа из-за того, что экипаж самолета несколько часов пытался выгнать животное из кабины пилота. После нескольких неудачных попыток поймать кошку службы аэропорта и командир лайнера решили выполнять полет на другом самолете.

Сообщается, что в то время, как сотрудники воздушной гавани пытались поймать животное, работа аэропорта была приостановлена. В результате многие рейсы были задержаны на несколько часов.

А работу аэропорта Краснодара утром в понедельник, 19 ноября, нарушил туман. На 10.00 мск 20 ноября видимость в районе аэропорта составляла 150 метров. Затем она улучшилась до 300 метров, но по-прежнему являлась недостаточной для штатных вылетов и прилетов самолетов. В итоге были задержаны 30 рейсов (18 — на вылет и 12 — на прилет). Семь рейсов задерживались из Москвы, два — из Сочи, по одному — из Стамбула и Еревана.

"Основная причина задержек вылета самолетов — позднее прибытие воздушных судов в Краснодар из-за тумана", — сообщили в компании "Базэл Аэро", которая управляет аэропортами Кубани.