Новости психологии

Япония ввела новые санкции против Дамаска

Правительство Японии вводит дополнительные санкции против режима президента Сирии Башара Асада, сообщил министр иностранных дел страны Коитиро Гэмба, передает РИА Новости.

"В настоящее время (в Сирии) продолжаются репрессии и насилие. Международное сообщество предпринимает шаги для решения проблем в Сирии, правительство Японии приняло решение о введении дополнительных санкций. Они будут введены против 36 частных лиц, включая действующих членов правительства Сирии, и 19 организаций", — сообщил Гэмба.

Отметим, что в начале этого года Япония уже ввела санкции против 16 организаций и 23 частных лиц. Таким образом, всего санкции будут распространяться на 59 человек и 35 организаций, счета и активы которых будут заморожены.

Между тем, министр информации Сирии Омран аз-Зааби заявил, что власти страны ведут войну с группировками "Аль-Каиды".

"В настоящее время государство и его сторонники в Сирии противостоят "Аль-Каиде" и Катарской коалиции (сформированная в Дохе Национальная коалиция сирийской оппозиции и революционных сил), которая представляет политическое руководство группировки "Братьев-мусульман", стремящихся вернуть черные страницы своего присутствия в историю Сирии", — заявил аз-Зааби на встрече с сотрудниками Мининформации в Дамаске.

Он подчеркнул, что Сирия нуждается в объективном и полном освещении происходящего СМИ. "Мы не устанавливаем границ для журналистов. Единственное условие — чтобы их работа не создавала угроз национальному суверенитету Сирии", — сказал министр.