Новости психологии

Кубань выделит еще 831 млн руб пострадавшим от наводнений

Депутаты Краснодарского края внесли поправки в закон о бюджете региона на 2012 год, согласно которым пострадавшим во время наводнений будет дополнительно выделен 831 миллион рублей, передает РИА Новости.

Внесение поправок в закон о бюджете на текущий год "обусловлено увеличением безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также необходимостью перераспределения средств краевого бюджета на решение общеполитических и публично значимых задач", пояснил вице-губернатор Кубани Иван Перонко.

Из федерального бюджета регион дополнительно получил 1,343 миллиарда рублей. Кроме того, по краевому бюджету в связи с оптимизацией ряда расходов "предусмотрено перераспределить 2,6 миллиарда рублей".

"Значительная часть федеральных средств и ассигнований краевого бюджета направляется, прежде всего, на обеспечение ликвидации последствий стихии, в основном на поддержку пострадавших граждан… Всего дополнительные расходы на выплату единовременной помощи пострадавшим гражданам в результате наводнений дополнительно выделяется 831 миллион рублей (большая часть за счет федерального бюджета)", — отметил Перонко.

Эти средства будут направлены на выплату пособий за полную или частичную утрату имущества, а также на единовременную материальную помощь пострадавшим.