Новости психологии

Россия осудила теракты в Багдаде

Нагнетание межконфессиональной розни в Ираке может привести к катастрофическим последствиям для народов Ближнего Востока, заявили в МИД РФ, передает РИА Новости.

"В Москве твердо убеждены, что нагнетание межконфессионального противостояния в Ираке, Сирии, других странах региона может привести к катастрофическим последствиям для народов Ближнего Востока, ввергнуть их в пучину хаоса и затяжного кровопролития", — говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

Во вторник в иракской столице произошла серия терактов. У трех шиитских мечетей в разных районах столицы взорвались заминированные автомобили. В результате 19 человек погибли, еще 72 получили ранения.

17 ноября не менее семи паломников-шиитов погибли в результате взрыва на востоке Ирака, еще 25 человек получили ранения. Заминированный автомобиль взорвался рядом с одним из ресторанов в городе Балад, расположенном в 80 километрах к северу от Багдада. Сообщается, что жертвами теракта стали паломники из Ирана и Пакистана, которые возвращались в Багдад из Самарры.